Женщины зарабатывают меньше мужчин - тоже в покере?

Если мы посмотрим на список лучших игроков в покер вместе с www.1azino777.online , можно выделить два момента: во-первых, в высших рядах нет женщин. Во-вторых, заработки лучших женщин-игроков в покер также значительно ниже, чем у их конкурентов-мужчин.

Из сферы труда известно, что женщины часто получают меньше денег за ту же работу, что и мужчины. Но в покере каждый играет для себя, и, обладая небольшими навыками, у них одинаковые шансы на крупный выигрыш. Неужели женщины в покере действительно хуже или причины совершенно другие?

Чтобы ответить на этот вопрос, мы внимательно изучили Global Poker Index (GPI) и списки доходов профессионалов в покер и поговорили с ведущими  игроками в покер Джамилой фон Пергер и Джессикой Вирлинг.



Женщины выигрывают в покере меньше мужчин

База данных Hendon Mob составила списки игроков в покер (мужчин и женщин) и их заработков. В рейтинге лучших за всю историю  в настоящее время находятся Федор Хольц (32 556 379 долларов), Кристоф Фогельсанг (25 064 465 долларов) и Райнер Кемпе (21 427 269 долларов).

Игрок в покер Сандра Науйокс из Дессау занимает лишь 31-е место (1 789 239 долларов). Ваш максимальный доход во всех играх составляет лишь примерно восемнадцатую часть дерева лидера списка. Другие имена  женщин-игроков в покер можно встретить лишь спорадически и намного позже в этом «списке самых прибыльных». Здесь явно доминируют мужчины.

Однако этот список не актуален, так как многие игроки, в том числе наужоки, больше не играют активно. Global Poker Index (GPI) предоставляет более свежие данные об активных игроках в покер и их результатах.

Кто будет лучше играть за покерным столом?

GPI - это рейтинг-лист в покере, который оценивает всех игроков в соответствии с их местом в живых турнирах, то есть в соответствии с тем, кто забрал домой больше денег с турнира. На основании этих размещений игрокам распределяются очки.

Может случиться так, что кто-то завершит турнир с первым местом и призовым фондом 300 евро и получит значительно больше очков, чем тот, кто наберет 5000 евро в другом турнире и окажется на более низком месте.

Этот список обновляется еженедельно. Чтобы создать максимально справедливые условия для всех игроков и определить репрезентативные данные, к покерным турнирам применяется следующее:

  • Размер от 32 участников (до 2700)
  • Бай-ин от 1 доллара (до 20 000 долларов)
  • Текущие события (не старше 36 месяцев)

Этот международный список в настоящее время включает около 650 000 игроков в покер и более 250 000 турниров.

«Я думаю, что в обществе все еще существует клеймо, что покер - это азартная игра, даже несмотря на то, что здесь задействовано гораздо больше, например стратегия, статистика и психология. Кроме того, некоторые из этих парней (иногда даже неосознанно) довольно сексистские. Вы должны уметь справляться с этим, поддерживать других женщин за столом и использовать этот сексизм в своих интересах », - говорит Вирлинг, которая в настоящее время занимает 4-е место в рейтинге женщин-покеристок GPI

.

Женщины сталкиваются с клише за покерным столом

Джамиля фон Пергер также несколько раз за свою долгую карьеру сталкивалась с дискриминацией за покерным столом. «Я очень хорошо понимаю, что многие женщины склонны воздерживаться от живых выступлений и не соглашаются с ними», - говорит она. «Если вы совершенно неизвестны как женщина, то почти все с самого начала предполагают, что вы не так хороши в покере. Это, конечно, совершенно глупое клише ».

Однако она разработала стратегии обращения с этими мужчинами. «Вы должны смотреть на парня, против которого вы играете. Если это тот тип мужчины, который имеет большое эго и говорит: «Я ни за что не проиграю этой женщине», тогда ясно, что вы не должны блефовать с ним, потому что он будет с вами до конца рука хочет играть, а затем играет очень агрессивно против вас.

Но есть также разделение на мужчин - что тоже неудобно - которые в таком случае видят в вас более деликатное существо, которого вы должны защищать. Это тот тип людей, которые хорошо блефуют, потому что они с большей вероятностью захотят, чтобы вы выиграли ».

«Со мной однажды случилось в австрийском казино, что я села за турнирный стол, подняла руку, и меня сразу же спросили, есть ли у меня AA», - говорит Джессика Вирлинг. «Вы можете воспользоваться этим, значительно расширив свой ассортимент. Мне нравится бить парней, которые проявляют эти предрассудки. Но я не хочу слишком сильно «избивать» мужчин. Доля таких мужчин невелика. Но использование этого преимущества может быть очень прибыльным ".



Мужчины лучше играют в покер?

Конечно, возникает вопрос, зарабатывают ли мужчины в покере больше денег просто потому, что они лучше играют. В исследовании 2015 года « Характеристики хороших игроков в покер », проведенном Летбриджским университетом в Альберте, Канада, ученые изучили характеристики, которые делают хороших игроков в покер.

Оказалось, что атрибуты, которые они приписывали покерным навыкам, были почти исключительно связаны с мужским полом, например, агрессивная игра. Однако предполагается, что мужчины с большей вероятностью научатся этому поведению, чем женщины в своем социальном окружении, то есть они культурно детерминированы. Этим навыкам могли бы научиться и женщины, что доказали многочисленные успешные и профессиональные игроки.

Кроме того, одно из предположений, сделанных исследователями, заключается в том, что, хотя многие женщины могут хорошо играть в покер, они меньше времени уделяют игре и совершенствованию своих навыков и, возможно, также проявляют менее сильную волю к победе, чем их игроки-мужчины.

Джессика Вирлинг изучает психологию бизнеса. Она может перенести результаты своих исследований на покерный стол: «Не только мужчины имеют стереотипы о женщинах, женщины думают о себе в стереотипах», - говорит она.

"Так что, если это так, то среднестатистическая женщина не склонна к риску, значит, ей верят , и, следовательно , они, вероятно, таковы. Средняя прибыль мужчины может быть выше, но было бы интересно посмотреть на дисперсию. Я предполагаю, что у женщин меньше колебаний и более стабильный доход, чем у мужчин. Готов поспорить, что среди игроков, играющих в азартные игры, гораздо больше мужчин, чем женщин ".

Сам Вирлинг утверждает, что у него хороший банкролл-менеджмент. «Я играю по вероятностям, то есть по статистике. Если мой общий банкролл составляет $ 40 000, то я не участвую в Main Event Vegas WSOP. Но, вероятно, есть мужчины, которые так поступают ... и если им повезет, их средний показатель внезапно станет намного выше ".

Это предположение подтверждается рассказами таких профессионалов покера, как Даниэль Негреану. 2017 год был для него успешным в покере, когда он заработал около 2000000 долларов. После 71 бай-ина со средней суммой 40 481 доллар он оказался в проигрыше с 86 140 долларами. Тем не менее, канадец занимает третье место в общем международном списке призовых.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога